Завершился Всероссийский турнир по шахматам "Белая ладья"

19 мая 2008 года завершились Всероссийские детские соревнования по шахматам «Белая ладья». Хотя соревнования проходят среди детей не старше 14 лет многие их них имеют звания и разряды.

Торжественная церемония закрытия и награждения победителей соревнований проходила во Дворце Спорта «Олимпийский» (г. Чехов, Московская область)

Сильнейшей шахматной школой занявшей 1 место в командном зачете стала Гимназии № 1 города Новосибирска.

Состав команды (Гимназия №1, г. Новосибирск):

1.      Кезин Роман

2.      Бублей Павел

3.      Северинов Александр

4.      Пыльцина Екатерина

Почетное второе и третье место заняли школьные команды из города Казани (Гимназия №6) и команда из г. Санкт-Петербурга (Лицей №344).

Состав команды (Гимназия № 6, г. Казань):

1.      Василов Артур

2.      Терентьев Виталий

3.      Вафин Айрат

4.      Белова Ольга

Состав команды (Лицей №344, г. Санкт-Петербург):

1. Летов Петр
  2. Маркевич Илья
  3. Щелоков Юрий
  4. Летова Татьяна

Руководитель-тренер нашей команды - Костров Всеволод Викторович

Команда лицея №344