В лицее №344 объявлен литературоведческий конкурс «Добрая лира»,

в котором участвуют все желающие

Условия конкурса:

1.Прочитать не менее 6 рассказов по номинации №1 (6-7 классы) и номинации №2 (8-ые классы

2.Заполнить после прочтения каждого рассказа предлагаемую таблицу

Система оценок 10-балльная:

а. Высокий художественный уровень рассказа - 0-4 балла

б. Актуальность содержания - 0-2 балла

в. Соответствие идейно-нравственных основ произведения лучшим традициям русской литературы - 0-2 балла

г. Позитивность - 0-2 балла

ОБРАЗЕЦ

В оргкомитет конкурса «Добрая лира»
От ученицы 6-а класса лицея №344
Санкт-Петербурга Ивановой Марии

Заявление

Прошу считать меня членом общественного жюри конкурса «Добрая лира» по номинации «Малая форма. Детская литература». Готова дать экспертную оценку по следующим произведениям.

Произведения

Худ.уровень

Идейность

Позитивность

Итог

(4)

(2)

(10)

001Куколка

8

002Смертушка

0

010Опережая жизнь

9

3. После заполнения таблицы написать аннотацию на рассказ. Аннотация – это краткое изложение содержания произведения и своё видение его. Аннотация должна состоять не менее 12 предложений.

4. Индивидуальные таблицы с оценками произведений и отзывы с аннотациями сдать в библиотеку  27.10.08.

Нажмите на ссылку и войдите в свою номинацию

Номинация №1 "Малые детские формы" 7-е классы
Номинация №2 "Малые формы без ограничения возраста" 8-е классы

Уважаемые ребята! Участвуя в этом конкурсе, вы становитесь членами общественного жюри, которое отбирает лучшие произведения современной литературы. Благодаря Вашему голосу есть шанс поддержать наиболее талантливых современных писателей.
Самые активные читатели и авторы наиболее удачных отзывов, аннотаций, эссе будут отмечены специальными призами оргкомитета.