Как проживешь, так и прослывешь

Жизнь человеку дается один раз. Но каждый может прожить ее по-разному. У всех людей есть различные возможности. Они зависят и от способностей, и от воспитания, и от физического состояния. Если с детства человек проявлял способности к музыке, спорту, искусству, математике или другой отрасли, то он может их развить, если станет дальше учиться. Потом у него обязательно появятся шансы реализовать себя на том поприще, которое он выбрал. Но изначально здесь важно прилагать старания. У каждого должна быть мечта. И именно она вдохновляет человека. Мечта может вести через всю жизнь. Например, у известного писателя Антуана де Сент-Экзюпери была мечта – стать летчиком. Но он с детства не обладал хорошим здоровьем. И тогда знаменитый француз начал писать. Он придумал Маленького принца. А после написания некоторых произведений, судьба все же дала ему шанс. Началась война, и Экзюпери был принят в летную школу. Его не допускали к полетам долгое время, он просто служил в канцелярии. Но летчики гибли, и кому-то надо было их заменять. Так, однажды Экзюпери доверили штурвал самолета. Мечта сбылась. И хотя его самолет несколько раз падал в пустыне, писатель сумел дважды выжить. И написал знаменитую сцену встречи летчика с Маленьким принцем в пустыне. А потом, когда его мечта сбылась, он погиб. Много лет никто не знал, куда пропал самолет Экзюпери. И только в наши дни один рыбак достал из своих сетей часть самолета, где находился браслет с именем летчика-писателя. Так мечта сделала Экзюпери не только знаменитым, но и позволила войти в историю Франции в качестве ее защитника. И таких примеров можно привести достаточно много. Они служат для нас образцом для подражания. Люди могут с детства ориентироваться на положительные примеры, которые становятся порой маяком в их дальнейшей жизни. Я думаю, приходит момент, и человек обязательно задумывается, как ему жить дальше, по каким правилам, какие черты характера ему служат положительную службу, а какие просто мешают. Некоторые люди стараются воспитать в себе волю и характер, доброту и бескорыстие. Интуитивно мы ищем в себе хорошее. Потому что именно оно помогает совершать добрые поступки. А ведь из поступков состоит наша жизнь. А ее итоги придется подводить каждому. И потому бывает особенно важно учитывать общественное мнение, вовремя увидеть свои неверные шаги, чтобы исправиться. Ведь как прослывешь в обществе, так и проживешь свою судьбу.