«Игра ума» сезона 2008-2009

Во-первых, передача переместилась с 5-го канала телевидения на радио «Эхо Москвы».
Во-вторых, у нас новая команда: Костельцев Егор 11в – капитан
Иванов Евгений 11в
Утешев Марат 11б
Иванов Даниил 11б
Костенко Мария 10б
+ активно принимала участие в подготовке команды Дитина Татьяна 11б.
В-третьих, местом проведения игры стал писательский клуб «Книги и кофе», что на Васильевском острове (наб. Макарова 10).

Представление команды прошло 19 октября 2008года. Нужно было придумать тему для обсуждения и обосновать её. Копцева Татьяна (11в) предложила поспорить о граффити. Что это: вандализм или искусство? Организаторы поблагодарили ребят за свежую идею.
В клубе мы встретили наших выпускников, бывших игроков «Игры ума», а теперь уже старейшин  Коваля Даниила, Кяуне Влада, Бордунова Семёна.
Фотографии с места этого события есть на сайте лицея.

Первая  игра прошла 16 ноября 2008года. Мы играли с частной школой «Взмах». Это было открытие сезона.
Тема -  « Цинизм приводит( не приводит) к успеху». Как всегда, мы должны были подготовить обе позиции в 3-х аспектах: в  историческом, социальном и личностном. Но жребий выпал на позицию отрицания. Поэтому спикерами выступали Утешев Марат, Костельцев Егор, Иванов Евгений. Оппонировать противникам выходили и Даня Иванов, и Маша Костенко.
В качестве болельщиков команду приехали поддержать ученики 9б: Зуев Дмитрий, Шиманьский Даниэль, Наймушин Александр.
Мы выиграли со счётом 16-13!
Желающие помочь команде присоединяйтесь.

Тренеры

Учителя - тренеры