Правила пользования библиотекой лицея №344

Государственное общеобразовательное учреждение
лицей №344 Невского района

1.
Настоящие правила разработаны в соответствии с Положением о библиотеке ГОУ лицея № 344 Невского района.
2. Правила пользования библиотекой – документ, фиксирующий взаимоотношения пользователя с библиотекой и определяющий общий порядок организации обслуживания читателей, порядок доступа к информационным источникам, фондам библиотеки, права и обязанности читателей и библиотек.
3. Право свободного и бесплатного доступа пользования библиотекой имеют учащиеся и сотрудники лицея.
4. С учётом возможностей библиотеки могут обслуживаться также родители учащихся и другие категории пользователей; возможности и условия обслуживания определяет библиотека.
5. К услугам пользователей предоставляются: фонды учебной, художественной, справочной, научно-популярной литературы для учащихся; методической, научно-педагогической, справочной литературы для преподавателей:
- книги, газеты, журналы, слайды, видеомагнитные записи, электронные базы данных;
- справочно-библиографический аппарат: каталоги, картотеки, справочно-библиографический фонд;
- индивидуальные, групповые и массовые формы работы с читателями;
6. Библиотека обслуживает пользователей:
- на абонементе (выдача произведений печати и других источников информации на дом)
- в читальном зале (подразделение библиотеки, где читатели работают с изданиями, которые на дом не выдаются);
7. Режим работы библиотеки соответствует времени работы школы с 9 – 16 (ежедневно для обслуживания пользователей).

Правила пользования библиотекой (более подробные)