Рекомендуемый дресс-код для учащихся лицея

Мальчикам и юношам рекомендуется носить пиджак, жилет, пуловер (свитер), брюки, рубашки или однотонные водолазки.
Девочкам и девушкам рекомендуется  носить пиджаки, юбки, брюки, однотонные блузки, водолазки.
Недопустимы брюки военные, спортивные, потертые и рваные джинсы, с сильно заниженной талией и опущенной слонкой.
У девочек и девушек юбки не должны быть слишком короткие или  слишком длинные.
Учащимся лицея  не разрешается находиться в школе в головных уборах.
Недопустимы оголенные части тела и выглядывающее нижнее белье.
У молодых людей не рекомендуется какие-либо украшения, а также  пирсинг у всех учащихся лицея.
Прическа должна быть аккуратная, длинные волосы у девочек распускать не рекомендуется.

С тем, что на работе нужно выглядеть, как положено, а не как хочется, вам придется столкнуться в недалеком будущем.
          Поняли, как все серьезно? За один день, и даже месяц, невозможно научиться носить деловые костюмы и быть при этом естественным, «незажатым». Выход один – учимся этому с детства.Итак, не удивляйтесь.
«Дресс-код» – понятие, которое обозначает стиль одежды, принятый в конкретном учреждении, например, в офисе (офисный дресс-код), клубе (клубный дресс-код), школе (школьный дресс-код) и т.д. Чтобы судить, насколько это важно, предлагаем вам выдержки из некоторых деловых журналов.

Дресс-код
10 классических ошибок в выборе одежды

Международная ассоциация имидж-консультантов (Association of Image Consultants International выявила десять наиболее часто встречающихся ошибок людей, ищущих работу. При прохождении интервью в компанию недопустимы:
1
Длинные ярко накрашенные ногти. Другая крайность – неподстриженные и грязные ногти
2
Чрезмерное увлечение ювелирными украшениями. Использование крупных серег и браслетов. Использование одновременно нескольких серег. Серьги в носу, губах и т.д.
3
Обувь с открытыми носками или без задника.
4
Летом недопустимы голые женские ноги. Обязательны чулки или колготки нейтральных цветов.
5
Шорты или пляжные брючки.
6
Потрепанный костюм с несвежей рубашкой.
7
Кожаная куртка (касается и мужчин и женщин). Вообще изделий из кожи следует избегать. Единственное исключение – ремешок для часов и сумка.
8
Галстук – “бабочка” у мужчин.
9
Сумки, украшенные логотипами, и пластиковые пакеты, набитые бумагами.
10
Красные портфели, сумки, туфли, галстуки, рубашки и т.д.

А вот такие рекомендации получают все сотрудницы западных компаний:

«На заметку работающим женщинам. Пожалуйста, избегайте надевать на работу следующие вещи: слишком откровенные и слишком соблазнительные платья и юбки. Мини. Топы с открытым животом. Низко сидящие брюки. Обтягивающие фигуру юбки, блузки и брюки. Одежду, которая слишком высоко поднимается/опускается, когда вы сидите. Все прозрачное. Отметим сразу - офис далеко не то место, где нужно хвастаться своим последним модным приобретением.»