А.Е. Щедрецов

19 февраля 2011года на 64 году жизни  умер Александр Ефремович Щедрецов, наш коллега, товарищ, учитель с 32-летним стажем. Почти 22 года отдал Александр Ефремович лицею: учил ребят русскому языку и литературе, исполнял должность заместителя директора по научно-методической работе.
Педагогический коллектив знал его как человека высокой нравственной культуры, глубоких знаний, неиссякаемого творчества и очень общительного. Александр Ефремович всегда стремился помогать людям. Ученикам – развивать речь, мышление и творческие способности, учителям – в профессиональном росте.
За свою трудовую деятельность Александр Ефремович был награжден Знаком      «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга» (1998г) и получил звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации» (2002г).
Педагогический коллектив глубоко скорбит о кончине Щедрецова Александра Ефремовича и выражает соболезнование родным и близким.