Памятка о  требованиях к школьной форме 5-11 класс

Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.
Цвет – черный.
Вид – костюм классический.
Для девочек и девушек: обязательный элемент пиджак и однотонная блуза или бадлон, вариативный – юбка, сарафан, брюки.
Для мальчиков и юношей: обязательно – костюм, однотонная рубашка, галстук с 8 класса.
Парадная одежда – обязательный элемент белая блуза у девочек и белая рубашка у мальчиков.
Допускается ношение жилетов из костюмной ткани.
Спортивная форма: футболка, спортивные трусы или шорты, спортивный костюм (для холодного времени), спортивная обувь.
Устанавливается переходный период от делового стиля одежды к обязательной школьной форме. Если форма ребенка полностью соответствует деловому стилю (классический костюм), но ребенок из неё не вырос, то по заявлению родителей ребенку разрешается доносить форму в следующем учебном году.
Обязанность родителей обеспечить ребенка школьной формой и наличие школьной формы во время занятий.

Школьная форма в начальной школе

Форма 7   форма 6