Наш век пройдёт. Откроются архивы,
И всё, что было скрыто до сих пор,
Все тайные истории извивы
Покажут миру славу и позор.
Богов иных тогда померкнут лики,
И обнажится всякая беда,
Но то, что было истинно великим,
Останется великим навсегда.

  Н. Тихонов

VI научная конференция лицеистов

5-й урок  – пленарное заседание, актовый зал
6-й урок  - секционные заседания

Секция 1а: Информационно-компьютерные технологии
Каб. инф 113
Экспертная комиссия:
Председатель: Воробей И.М          Члены жюри:  Каковкина Т.А.,  Илларионова В.В.

  1. Лепеша Михаил, Носители информации, н. р.  Илларионова В.В.
  2. Богачев Дмитрий, 3-D графика, н.р. Кочеткова Е.В.
  3. Судариков Михаил, Нанотехнологии в электронике, н.р.Кочеткова Е.В.
  4. Вареник Дмитрий, Безопасность в интернете, н. р. Хлопов М.В.
  5. Савченков Михаил, Системы на кристалле, н. р. Илларионова В.В.

Секция 1б: Информационно-компьютерные технологии
Каб. Инф 109
Экспертная комиссия:
Председатель: Шарова Е.А.         Члены жюри:  Чистякова Г.А., Кочеткова Е.В.

  1. Смирнов Павел, Компьютер и здоровье школьника, н.р. Илларионова В.В.
  2. Козырев Артемий, Сравнение операционной  системы Linux с другими известными ОС, н. р. Кочеткова Е.В.
  3. Поляков Алексей, Устройства и разновидности сенсорных экранов, н. р. Илларионова В.В.
  4. Тесленок Анна, Цифровые спецэффекты в кино, н.р.  Кочеткова Е.В.

Секция 2: Медицина
Каб. 202
Экспертная комиссия:
Председатель: Климович И.Е.              Члены жюри: Козлов А.А, Кен Д.О.

  1. Нуриева Лейла, Детский церебральный паралич, н.р. .Аниськова Л.Ю.
  2. Березнев Даниил, Прививки – «за» и «против», н. р. Козлов А.А.
  3. Меграбян Ани, Почему умер Пушкин и можно ли было его спасти, н.р. Аниськова Л.Ю., Печелийская О.А.
  4. Флорианова Мария, Характеристика ВИЧ-инфекции в СПБ, н.р. Козлов А.А.


Секция 3:  Биология
Каб. 303
Экспертная комиссия:
Председатель: Аниськов В.И.        Члены жюри:  Аниськова Л.Ю. ,Юркевич В.М.

1. Михель Екатерина, Повадки и инстинкты кошачьих, н.р. .Аниськова Л.Ю.

2. Пономарь Светлана, Креационизм - фантастика или реальность, н.р.  Аниськова Л.Ю.

3. Кондратюк Антон, Адаптация растений в условиях города, н.р. Аниськова Л.Ю.

4. Ушков Ярослав, Тихоходки-суперживотные, н.р. Козлов А.А.

5. Мацуев Егор, Биологические ритмы,  н. р. Аниськов В.И.

 

Секция 4: Естественно-научная (математика, физика)
Каб. 207
Экспертная комиссия:
Председатель: Макарова З.Х.  Члены жюри:  Шишилина С.М., предст.ИТМО

  1. Жилина Елизавета, Математический строй музыки, н. р. Шишилина С.М.
  2. Чугунова Александра, Изучение влияния лазерного воздействия на твердость стали,  н. р. студентка 6-го курса ИТМО, кафедра оптики Откеева А.В.
  3. Ларин Вадим, Симметрия в природе и в жизни человека, н. р. Шишилина С.М.

4. Ремельгас Мария, Изменение гидрофобных свойств поверхностей, н. р. студентка 6-го курса ИТМО, кафедра оптики Откеева А.В.

5. Клинчук Вероника, Понятие. Суждение. Умозаключение, н. р. Носкова Н.М.
6. Веселков Максим, Некоторые свойства жидкостей, н.р. Логинов М.А.


Секция 5: Физика 
Каб.309
Экспертная комиссия:
Председатель: Елисеева И.Г.              Члены жюри:  Логинов М.А., Томина Н.В.

  1. Исаков Владислав, Физика и современная энергетика, н. р. Логинов М.А.
  2. Коркин Александр, Харинский Владислав, Магнитные бури и влияние на здоровье человека, н. р. Логинов М.А.
  3. Задыханов Владимир, Радиационный фон Невского района, н. р. Логинов М.А.
  4. Королева Анастасия, НЛО – свидетельства очевидцев, н. р. Логинов М.А.
  5. Васильев Александр,  Вклад  Ленинградских учёных-физиков в Великую Победу, н. р. Логинов М.А.
  6. Сандалов Сергей , НЛО – «за» и «против» н. р. Логинов М.А.

Секция 6: Литература
Каб.232
Председатель: Иванова Л.В.       Члены жюри: Печелийская О.А., Шарапова М.С.

1. Бернд Лидия, Сакральный смысл русских народных сказок, н. р. Печелийская О.А.

2. Евдокимова Екатерина 8г, Искажения русского языка. Причины и следствия, н. р. Печелийская О.А.

3. Соловьева Ангелина, Тайна образа русалки в фольклоре, н. р. Шарапова М.С.

3. Шарапова Татьяна, Символический образ березы в русском пейзаже конца 19 начала 20 века, н. р. Иванова Л.В.

Секция 7: История и обществоведение
Каб. 236
Экспертная комиссия:
Председатель: Фаворская Л.Н.
Члены жюри:  Евцихевич О.С.,  Басс В.Ю.

  1. Иванова Елизавета, Вклад отечественных ученых в изучение хромосом, н. р. Аниськова Л.Ю.
  2. Щербина Юлия, Проблема личного выбора в обществе потребления,  н. р. Фаворская Л.Н.
  3. Иванов Андрей, Британские врачи в России, н.р. Юркевич В.М.
  4. Загуменный Дмитрий, Основные задачи и функции ФТС России по осуществлению госконтроля, н.р. Фаворская Л.Н.

Секция 8:  Страноведение
Каб. 338
Экспертная комиссия:
Председатель: Семенова Е.М.
Члены жюри:  Храбустова В.Б.,

  1. Худнев Евгений, Влияние культуры Великобритании на культуру Индии, н. р. Храбустова В.Б.
  2. Стадникова Екатерина, Молодежная субкультура в России и зарубежом, н. р. Семенова Е.М.
  3. Лупанова Алина, Влияние культуры Великобритании на колонии, н. р. Храбустова В.Б.
  4. Горшкова Александра, Влияние кельтов на Великобританию, н. р. Храбустова В.Б.

Секция 9:  География, химия
Каб. 329
Экспертная комиссия:
Председатель: Кирьянова А.Б.
Члены жюри:  Ипатова А.Н., Смирнова Т.П.

  1. Колотов Федор, Проблемы выживания Дальнего востока и Севера, н. р. Смирнова Т.П.
  2. Смирнов Андрей, Климат мира сегодня и завтра, н. р. Смирнова Т.П.
  3. Ивашин Александр, Серная и азотная кислоты – королевы промышленности, н.р. .Ипатова А.Н.
  4. Кожевникова Елена, Алюминий – металл социализма, н. р. Ипатова А.Н.
 
Пленарное заседание прошло в актовом зале
     
 
Защита проектов проходила в 9-ти секциях
     
 
Темы докладов самые разные
     
 
Восьмиклассникам придется защищаться в следующем году
     

Остальные фотографии смотрите здесь...

Победители:

Секция

Лицеисты

ИКТ

Богачев Дмитрий
Тесленок Анна
Поляков Алексей

Медицина

Нуриева Лейла
Березнев  Даниил

Биология

Кондратюк Антон
Ушков Ярослав

Литература

Шарапова Татьяна

Химия

Кожевникова Елена

Физика

Васильев Алексей
Задыханов  Владимир 7 класс

Страноведение

Горшкова Александра
Худнев Евгений

Математика

Жилина Елизавета
Ларин Вадим

ИТМО

Чугунова Александра
Ремельгас Мария

История

Фомин Роман

Обществоведение

Щербина Юлия

Зрительские симпатии:  Берндт Лидия
Победитель в ИТМО: Тесленок Анна
Победитель в ЛЭТИ:  Панадин Илья
Победители на 2-х берегах: Тесленок Анна, Ремельгас Мария

 

 

 

На главную

Назад

 

 

Hosted by uCoz