XXII Российская научно-методическая конференция
«Университетская гимназия»
25 - 30 марта 2013 г.
Санкт-Петербург, Россия

В Санкт-Петербурге закончилась XXII Всероссийская научно-практическая конференция, организаторами ее являются Правительство РФ и Санкт-Петербургский государственный университет, местом проведения конференции служит Академическая гимназия Санкт-Петербургского университета (кстати, созданная в 1724 году вместе с университетом и Академией наук Петром I). Именно от названия площадки она и получила свое наименование «Университетская гимназия».
В Петербург на время ее проведения съезжаются самые талантливые школьники из 20 городов России и зарубежья (в этом году участвуют представители Украины, Казахстана и Израиля).
Вот представительный состав секций, где участвовали представители нашего лицея:

В жюри входят крупнейшие ученые Санкт-Петербургского университета.
Перед вами жюри секции "Культурология", где со своим исследованием выступала ученица нашего лицея Виктория Костыря:

Слева - Колосков Александр Николаевич (кандидат филологических наук), в центре - Алексеев-Апраксин Анатолий Михайлович (доктор культурологических наук), справа - Волжин Сергей Викторович (кандидат философских наук).

Среди победителей оба наших участника.

Вика Костыря заняла безоговорочное первое место, ей было предоставлено право выступить со своим исследованием на пленарном заседании конференции перед победителями и объединенным жюри всех секций перед вручением наград.
Стас Кяуне занял второе место на секции «История и обществознание».

На пленарное заседание пришли известные преподаватели университета, которые участвовали в обсуждении лучших исследований. Представители жюри давали достаточно подробную характеристику работ победителей. Наиболее лестную характеристику получила работа нашей Вики.

Информация и фильм от научного руководителя Стаса и Вики - Хлопова Михаила Владимировича

Поздравляем!