Тимковский А.Л.

В этом году на конференции присутствовал председатель правления Союза ученых СПб

Андрей Леонидович Тимковский

 

Программа конференции

5-й урок  – пленарное заседание, актовый зал
6-й урок  - секционные заседания

Секция 1: Информационно-компьютерные технологии
Каб. инф 113
Экспертная комиссия: Председатель: Кочеткова Е.В.
Члены жюри: Илларионова В.В., Шарова Е.А, Михайлов А.А.

  1. Волков Александр, Ускорение быстродействия ПК, н.р. Шарова Е.А.
  2. Богачев Дмитрий, Русификация  языка программирования Pascal,              н.р. Кочеткова Е.В.
  3. Машель Татьяна, Социальные сети, н.р. Шарова Е.А.
  4. Сергеев Николай, Способы заработка в интернете, н.р. Шарова Е.А.
  1. Шестаков Дмитрий, Отечественные процессоры и их сравнение с зарубежными, н.р. Михайлов А.А.
  2. Горсков Вячеслав, Apples – все гениально просто, н.р. Шарова Е.А.
  3. Бессан Григорий, Пурий Александр, Робототехника, н.р. Шарова Е.А.

 

Секция 2:  Биология и медицина
Каб. 207
Экспертная комиссия:  Председатель: Аниськов В.И.   
Члены жюри:  Аниськова Л.Ю.,   Козлов А.А.

  1. Гонсалес Валерия, Фаталова Айла, Патогенез. Эпидемиология ВИЧ-инфекции , н.р. Козлов А.А.
  2. Пинаева Кристина, Влияние сигареты на неродившегося ребенка,

 н.р. Аниськова Л.Ю.

  1. Кубланова Карина, Влияние антропогенного фактора на экологию морей и океанов, н.р. Аниськова Л.Ю.
  2. Ковалева Алла, Кишечнополостные: прекрасные и ужасные,

        н.р. Ипатова А.Н.

  1. Козина Александра, Влияние звука на психику человека, н.р. Томина Н.В., консультант Аниськова Л.Ю.
  2. Протопопов Игорь, Веселящий газ: на первый взгляд смешно,

 на деле – смертельная опасность, н.р. Аниськова Л.Ю.

 

Секция 3:  Химия и биология
Каб. 325
Экспертная комиссия:   Председатель: Кирьянова А.Б
Члены жюри: Серко С.Б., А.Б.,Ипатова А.Н.

    • Кириенко Михаил, Переработка ГБО в Спб, н.р. Кирьянова А.Б.
    • Зубов Павел, Почему Менделеев не получил нобелевскую премию, н.р. Кирьянова А.Б.
    • Лопатин Антон, Неизвестный И.Ньютон, н.р. Кирьянова А.Б.
    • Максимова Надежда, Химическое равновесие: катализ и катализаторы,

           н.р. Ипатова А.Н.

    1. Камкова Екатерина,  «Солнечная система тыквенных», н.р. Ипатова А.Н.
    2. Фролова Юлия, Роль открытия защитных средств, н.р. Кирьянова А.Б.
    3. Пенанян Сара, В гостях у царицы цветов и её семейства,

          н.р. Ипатова А.Н.

    Секция 4: Физика-1     Каб.309
    Экспертная комиссия: Председатель:  Макарова З.Х
    Члены жюри:  Томина Н.В., Кондратьева В.М.

    1. Евдокимова Катя, Физика невозможного от – от фантастического к реальному, н.р. Петрова Е.А.
    2. Бузениус Ангелина , ɣ- излучение, история и современные конструкции рентгеновских трубок,  н.р. Петрова Е.А.
    3. Балин Семен, Гроза как электрическое явление, н.р. Петрова Е.А.
    4. Бобров Яков, Бытовые приборы: незаменимые помощники или скрытая угроза, н.р. Томина Н.В.
    5. Ибадуллаев  Константин, Свет и его значение в жизни животных и растений, н.р.Томина Н.В.
    6. Медведев Евгений, Н.Тесла и его открытия, н.р.Томина Н.В.

     

    Секция 5: Физика-2       Каб 303
    Экспертная комиссия: Председатель:  Шелюховская М.Н.
    Члены жюри:  Петрова Е.А., Логинов М.А.,

    1. Климов Александр,  Бытовые приборы: незаменимые помощники или скрытая угроза, н.р. Томина Н.В.
    2. Созонов Андрей, Тепловые машины и карбюраторный ДВС,

                  н.р. Петрова Е.А.

    1. Белоусов Юрий, СТО Эйнштейна, н.р. Петрова Е.А.
    2. Дудченко Полина, Мир звуков  и красок с точки зрения волновой теории, н.р. Петрова Е.А.
    3. Зубов Павел, Изучение процесса лазерной гибки биметаллической пластины, ИТМО
    4. Заводский Евгений, Применение роботизированных комплексов при лазарной обработке, ИТМО

    Секция 6: Общественные науки     
    Каб. 236
    Экспертная комиссия: Председатель: Смирнова Т.П.
    Члены жюри:  Евцихевич О.С.,  Фаворская Л.Н., Воронина Н.И.

    1. Федорова Екатерина, ученица  4Б класса,  «Милосердие не бывает чрезмерным» Фрэнсис Бэкон
    2. Россь Виталий, ученик 4А класса, «Каждый милосердный поступок — это ступень лестницы, ведущей к небесам»  Генри Уорл Бичер
    3. Павлова Наталья, Образование в России и зарубежом (сравнительная характеристика), н.р. Фаворская Л.Н.
    4. Шибанов Михаил, Климат вчера, сегодня, завтра, н.р. Смирнова Т.П.
    5. Летова Татьяна, Художественные мастера Флоренции эпохи возрождения, н.р. Фаворская Л.Н.

                  

    Секция 7:  Русский язык и литература
    Каб. 232
    Экспертная комиссия: Председатель: Иванова Л.В.
    Члены жюри Климович И.Е., Шарапова М.С.

    1. Ганина Наталья               , Анализ портретов в произведениях Н.В. Гоголя,

    н.р.Климович И.Е.

    1. Константинова Анастасия, Синтаксис рекламных объявлений,

     н.р. Климович И.Е.

    1. Золотов Илья, Заимствование в  русской лексики, н.р. Климович И.Е.
    2. Хохлова Екатерина, Влияние биографии А.Грина на его творчество, н.р.Климович И.Е.
    3. Крылова Татьяна, Тема абсурдности в произведениях С.Д. Довлатова «Зона» и «Заповедник», н.р. Иванова Л.В.

    Секция 8:  The English language
    Каб. 338
    Экспертная комиссия: Председатель: Храбустова В.Б.,
    Члены жюри:  Галактионова О.С., Соколова Л.А., Семенова Е.М.

    1. Лукашук Елизавета , Оксфорд и Кембридж, н.р. Галактионова О.С.
    2. Мамаев Иван, Royal London, н.р.        Соколова Л.А.
    3. Рыжов Владислав,  Wild World of Australia, н.р.Соколова Л.А.
    4. Фролова Юлия, Legend of  rock'n'roll the Beatls,  н.р. Галактионова О.С.

    Выступление Лукашук Елизаветы

 

 

Фотоотчет о конференции вы можете посмотреть здесь...

 

 

На главную

Назад