Поздравляем ученика 11А класса Фомина Романа с заслуженным успехом!
Несколько раз Роман останавливался на Олимпиадах самого высокого уровня по истории и английскому языку в считанных шагах от получения диплома (как, например, в этом году на Региональной Олимпиаде по истории, когда ему не хватило всего несколько баллов до диплома III степени), и вот - победа!
На комплексной Всероссийской Олимпиаде СПбГУ (обществознание+английский язык+математика) Роман получил диплом II степени! Желаем ему успешного поступления в Санкт-Петербургский Государственный университет!

Роман на фоне замка графов Сомерсет в Лондоне

Роман в списке победителей Олимпиады со всей огромной России

Информация о самой Олимпиаде
В конце марта Высшая школа менеджмента СПбГУ впервые провела Олимпиаду для школьников «Современный менеджер». 318 школьников из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Архангельской, Вологодской, Кемеровской, Кировской, Мурманской, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской, Свердловской и Ярославской областей, Приморского края, Республики Коми и Чувашской республики, Ханты – Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также из Белоруссии старались заслужить звания победителей и призеров Олимпиады ВШМ СПбГУ.
За отведенное время участники должны были продемонстрировать свои знания в обществознании, математике и английском языке. Задания предполагали высокий уровень подготовки по школьной программе. Желание победить у ребят было большое. Почти все участники работали «до последнего», не уходили раньше времени, пытались полностью выполнить олимпиадные задания.
«Олимпиада “Современный менеджер”, проводится в Высшей школе менеджмента СПбГУ впервые. Олимпиада продемонстрировала высокий уровень подготовки всех участников, их стремление к победе и нацеленность на результат. Мы будем рады видеть всех участников среди наших абитуриентов и надеемся, что участие в Олимпиаде помогло им лучше подготовиться к вступительным испытаниям», — прокомментировал председатель жюри Олимпиады, к.ф.-м.н., доцент, Николай Анатольевич Зенкевич.
Жюри олимпиады признало победителями 3 участников: Алену Блинову, Анну Федотову и Александра Макарова, которые будут награждены дипломами первой степени. Роман стал обладателем диплома II степени.
Награждение призеров Олимпиады пройдет 15 мая в актовом зале Высшей школы менеджмента СПбГУ. Победители получат свои дипломы 19 мая на ежегодной студенческой торжественной церемонии вручения премий имени Питера Дракера, которая в этом году состоится в Санкт-Петербургском государственном академическом драматическом театре имени В.Ф. Комиссаржевской.

Поздравляем Романа с пришедшей к нему победой!