Победа Виктории Костыря

на Всероссийской научной конференции школьников в Москве

Поздравляем ученицу 11А класса нашего лицея Вику Костыря с безоговорочной победой на Всероссийской с международным участием Конференции юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского в Москве.

Проводящие Конкурс/Конференцию (его заключительный тур, который еще называется Чтения) имени В. И. Вернадского организации:

• Российская академия наук
    • Комиссия Российской Академии Наук по разработке научного наследия академика В. И. Вернадского
    • Департамент образования города Москвы
    • Южное окружное управление Департамента образования города Москвы
    • Московский городской дворец детского (юношеского) творчества
    • Общероссийское общественное Движение творческих педагогов «Исследователь»
    • Лицей № 1553 на Донской им. В.И.Вернадского Южного окружного управления образования г. Москвы
    • Неправительственный экологический фонд им. В. И. Вернадского
    • Московский педагогический государственный университет
    • Благотворительный фонд «Система»
    • Международная конференция школьников «Лифт в будущее»

Такого не бывает!

Кроме главного приза - почетного знака победителя (лауреата, именно так там называется самая высокая награда, в отличие от второй по значению - призера), Вика собрала невиданный урожай специальных призов!
    Всего в этом году на первый тур конкурса было подано 1695 работ. На Конференции в Москве участвовало в финальном туре 467 участников из 70 (!!!) субъектов Российской Федерации и четыре многочисленные делегации (около 15 школьников-участников каждая) из других стран: Словакии, Чехии, Казахстана и Белоруссии. Все участники финала были разбиты на два больших направления: Естественно-научное и Гуманитарное, внутри каждого были выделены по несколько секции. Вика участвовала в секции "Философия и культурология. История науки", руководителем этой секции был Горелов Александр Сергеевич, кандидат философских наук, кандидат физико-математических наук; член Редакционного совета "Католической энциклопедии", постоянный участник телепередач. Кроме главного диплома этой секции Вика получила грамоты за лучшие иллюстративные материалы, лучший доклад, лучшее представление работы, за лучшую работу по мнению комиссии учащихся и самую неожиданную постановку проблемы. То есть, практически все специальные грамоты, выделенные этой секции.
    На видео запечатлены эпизоды Конференции: награждение Вики, стендовый доклад и выступление участника из Словакии на секции "Философия и культурология. История науки", фото экскурсий в Москве.

Поздравляем научного руководителя Вики Хлопова Михаила Владимировича с очередной победой его ученицы!