Ветер перемен

С 21 ноября  по 6 декабря 2014 года  учащиеся лицея №344 принимали участие в IX городском фестивале учащихся общеобразовательных учреждений  «Ветер перемен», который проводил  Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения при поддержке Комитета по образованию г. Санкт-Петербурга, Комитета по внешним связям Правительства Санкт-Петербурга, Северо-Западной межрегиональной общественной организации Федерации космонавтики Российской Федерации, кафедры ЮНЕСКО «Дистанционное инженерное образование».

Наши результаты:

1 место в чемпионате по командным играм «Шестой континент».
Участники – Попов Игорь, Смирнов Игорь , Чуркина Анна – 10а.

2 место в игре-олимпиаде по решению изобретательских задач.
Участники – Медведев Евгений, Белоусов Юрий, Пурий Александр, Кириенко Михаил, Сергеев Николай, Лопатин Антон – 11а.

3место в командной игре «Аэрокосмический микс».
Участники – Рыбаков Степан, Соколова Анастасия, Клещёнок Виктор – 9а.

Лучший доклад на конференции школьников «Экологические инновации» Соколовой Анастасии, 9а класс. Тема доклада: «Влияние авиационной и ракетно-космической техники на биосферу».

Дипломы олимпиады ГУАП по математике получили Смирнов Игорь (10а), Мамаев Иван (11а), Кирюшина Анастасия (11а).

Дипломы олимпиады ГУАП по физике получили Кубланова Ида (11а), Кирюшина Анастасия (11а).

В IX городском фестивале учащихся общеобразовательных учреждений  «Ветер перемен» также принимали участие:
Жуков Семён – 10а,
Булатов Тимур – 10а,
Слуцкер Алина – 9а,
Худякова Анастасия – 9а,
Токарев Андрей – 9а,
Матвеев Иван – 9а,
Баранецкий Роман – 8г,
Кравченко Виолетта – 8г,
Гуренко Александр – 8г,
Виноградов Данила – 8а.

Организовали участие  лицеистов в городском фестивале  «Ветер перемен» Климович Ирина Евгеньевна и Шарапова Марина Сергеевна.