Поздравляем дипломанта Конференции!

К 111-й годовщине со дня рождения академика Ю. Б. Харитона (научный руководитель советского проекта создания атомной бомбы) Российский Федеральный Ядерный центр – ВНИИ экспериментальной физики (ВНИИЭФ), в городе Сарове (раньше - Арзамас-16) под Нижним Новгородом, провел очередную межрегиональную научную конференцию старшеклассников "XV Школьные Харитоновские чтения". В рамках этой конференции традиционно проходит межрегиональная олимпиада 2 уровня "Будущие исследователи – будущее науки" по биологии, истории, математике, русскому языку, физике и химии.
Ученица 11Б класса нашего лицея Козина Александра получила диплом "За нестандартную интерпретацию источника и активное участие в работе секции" (научный руководитель - Хлопов Михаил Владимирович) в секции "История".

Видео награждения на закрытии Конференции/Олимпиады:

Конференция прошла с 26 февраля по 1 марта 2015 года