Ольга Филатова - победитель XXIV Всероссийской научно-практической конференции

с международным участием.

Секция "Культурология (Гуманитарные исследования)

Ольга Филатова с Дипломом 1 степени XXIV Всероссийской научно-практической конференции с международным участием (старшеклассники из Казахстана, Украины и Израиля) "Университетская гимназия", которую проводят Правительство России и Санкт-Петербургский государственный университет на базе Академической гимназии СПбГУ

Жюри секции "Культурология 1 (Гуманитарные исследования)", где участвовала Ольга, состояло из крупных ученых, преподающих в СПбГУ. Вот состав жюри:

Колосков Александр Николаевич

Закончил Санкт-Петербургский государственный университет, факультет философии и политологии (2007) по специальности «Культурология» и Филологический факультет УГПИ (1996, учитель русского языка и литературы, по специальности «Русский язык и литература», диплом с отличием). Защитил в 2000 году кандидатскую диссертацию:

«Историческая драматургия Г.Р. Державина: художественная реализация мировоззренческих принципов» (2000), специальность 100101 – русская литература;

(Научные рук.: д.ф.н, проф. В.А. Западов, д.ф.н., проф. В.А. Котельников).

С 2007 – работает на кафедре культурологии Философского факультета СПбГУ, читает учебные курсы:

Культурология, Теория и философия культуры, Теория и история искусств, Литература в контексте культуры, Культура эпохи Просвещения

Алексеев-Апраксин Анатолий Михайлович - председатель жюри

Закончил Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств, Факультет Истории мировой культуры (1999, культуролог, эксперт художественных произведений, диплом с отличием), аспирантуру Республиканского гуманитарного института СПбГУ (2005). Дополнительное образование: КПК ГУКИЛ (1986-90, джазовое отделение); Государственный центр современного искусства (1996-97, куратор современного искусства); РГИ СПбГУ (2002-03, преподаватель высшей школы); РГИ СПбГУ (2007-08. преподаватель истории).
                                                         Кандидатская диссертация:
                                                            «Буддизм в культурной жизни Петербурга» (2005),
                                                      (научный руководитель д.ф.н., проф. В. В. Селиванов);
                      Докторская диссертация:
                    «Восток в культуре Петербурга» (2011),
                    (научный консультант д.ф.н., проф. Е.Г.Соколов);

опубликовал 5 монографий и более 60 крупных научных статей

Волжин

Сергей Викторович

Закончил факультет архитектуры Ленинградского Института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина (мастерская проф. А. В. Жука) (1995). Стипендиат Ленинской стипендии (1991-1992 гг.), Воронихинской стипендии (1993 -1994 гг.), Веймарской стипендии (1994-1995 гг.)).
Дополнительное образование: стажировка в Высшей Школе Искусств /г. Вена, Австрия/ (postgraduate studium: Hochschule fuer Angewandte Kunst, Wien (Meisterklasse Prof. H. Hollein)) - 1995 -1996 гг.
С 1996 по 1997 гг. – работа в архитектурных бюро Х. Холляйна, Х. Гернгросса, Г. Бруккер, Х. Шмидта, “Kallco-projekt” и др.; с 1997 по 1999 – самостоятельная архитектурная деятельность, сотрудничество с петербургскими архитекторами (А. Романчук, А. Шретер), участие в архитектурных конкурсах, с 1999 по 2004 – участие в различных проектах и выставках современного искусства. На философском факультете СПбГУ работает с 2008 года.
 Кандидатская диссертация:
«Философия чувства и веры И. Г. Гамана и Ф. Г. Якоби в контексте философии культуры немецкого просвещения» (2007)

(научный руководитель: д. ф.н., проф. Е. Г.Соколов)

Конкуренты Ольги в секции:

А это - видео о конференции и награждении победителей в секции "Культурология 1 (Гуманитарные исследования)!

Фильм снят в HD 1080 (советую при просмотре переключить в этот режим)

Филатова Ольга

Желаем Оле новых побед и достижений, крепкого здоровья и большого счастья!

Гордимся нашей ученицей (а заодно и ее научным руководителем - Хлоповым Михаилом Владимировичем)!