IX-я НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ЛИЦЕИСТОВ

«Проба пера в лицее»

Проба пера

 

15 апреля 2015

5-й урок  – открытие конференции, актовый зал
6-й урок  - секционные заседания

 

 

Программа конференции

 

Секция 1: Информационно-компьютерные технологии            Кабинет инф 113
Экспертная комиссия: Председатель: Илларионова В.В    Члены жюри: Каковкина Т.А., Елисеева И.Г.

  1. «Развитие интернет технологий»,  Смирнов Егор, 8б,   н.р. Ким Адамейко, Каковкина Т.А.
2. «Устройства реализации виртуал. реальности и их практическое применение»,  Журбова Александра, 10а, н.р. Кочеткова Е.В.
  1. «Алгоритмы визуализации трехмерных объектов в компьютерных играх», Баталев Сергей, 10а, н.р. Илларионова В.В.
  1. «Разработка компьютер. игры на примере жанра «стратегия», Зверев Геннадий, 10а, н.р. Илларионова В.В.

Секция 2: Информационно-компьютерные технологии             Кабинет 114
Экспертная комиссия: Председатель: Кочеткова Е.В.     Члены жюри: Шарова Е.А., Михайлов А.А.

  1.  «Облачные технологии»,  Марданов  Ислам, 10а, н.р. Кочеткова Е.В.
  2. «Форматы электронных изображений», Жуков Семен, 10а, н.р. Кочеткова Е.В.
  3. «Безопасность банковских карт», Твардовский Георгий , 10 б, н.р. Кочеткова Е.В.
  4.  «Обработка звук. информации с помощью компьютер. программ»,  Петухов Иван, 10а, н.р. Кочеткова Е.В.
  5. «Создание программы - тренажера по переводу чисел из одной системы счисления в другую» , Попов Игорь, 10а, н.р. Кочеткова Е.В.
  6. «Компьютерные вирусы, логические бомбы, аппаратные закладки», Поваров Егор, 10б, н.р. Кочеткова Е.В.

Секция 3: Физика              Кабинет 308
Эксперт. комиссия: Председатель: Кондратьева В.М.   Члены жюри:  Томина Н В., Кореневская Е.В.

  1. «Роторно-поршневой двигатель Ванкеля», Гинга Михаил, 10б, н.р. Томина Н.В.
  2. «Исследование двигателя Стирлинга», Ходырев Александр ,Люцков Александр 10б, н.р. Томина Н.В.
  3. «Свойства неньютоновских жидкостей», Смирнов Игорь, 10 а, н.р. Михайлова С.В.
  4.  «Автомобильный аккумулятор и его зарядное устройство», Корчемкина Александра, 10б, н.р. Томина Н.В.
  5. «Исследование принципов работы основных механизмов ДВС», Марков Михаил, 10б, н.р. Томина Н.В.
  6.  «Связь физики и  музыки», Фомичев Даниил,8а,   н.р. Михайлова С.В.

Секция 4: Медицина              Кабинет 207
Экспертная комиссия:  Председатель: Быстрова Л.Е.                              Члены жюри:Воронин А.И., Биркая Л.Г.

  1.  «Влияние бальных танцев на опорно-двигат. систему человека»,  Груздева Алина,  8А, н.р. Аниськова Л.Ю.
  2. «Спасти поэта», Беляускас Антонина, 8А класс, н.р. Аниськова Л.Ю
  3.  «Влияние радиоактивного излучения на организм человека. Радиационные риски для населения Санкт-Петербурга»,  Калинин Артем, 8А, н.р. Михайлова С.В.
  4. «Влияние музыки на организм человека», Шин Кристина,8а , н.р. Аниськова Л.Ю.
  5. «Курение в истории и по всему миру», Масанов Михаил, Владимир Ли, Теплов Михаил, 8г.
  6. «Инсульт у детей в подростковом возрасте», Круглова Дарья, 8г класс

Секция 5 Биология               Кабинет 303
Экспертная комиссия:  Председатель: Юркевич В.М.,      Члены жюри:  Серко С.Б., Аниськова Л.Ю.  

  1. «Комнатные растения в нашей школе»,  Рыбакова Ульяна, 8А,  н.р. Аниськова Л.Ю.
  2. «Вред и польза чипсов», Коротаев Максим , 5 класс, ГБОУ школа №500 Пушк. района, н.р. Святоха Л. С.
  1. «Химия эмоций», Королева Анастасия, 10а, н.р. Аниськова Л.Ю.
  1. «Физика мозга»,  Воронин Кирилл, Колотов Максим,8А , н.р. Михайлова С.В., Аниськова Л.Ю.
  1. «Сон и его значение», Быкова Софья, 8б, н.р. Аниськова Л.Ю.
  1. «Изучение особенностей плесневых грибов и способов борьбы с ними», Цветков Павел , 10 класс, ГБОУ школа №500 Пушкинского района, н.р. Святоха Людмила Сергеевна.

Секция 6: Русский язык и литература               Кабинет 232
Экспертная комиссия:  Председатель: Иванова Л.Ю.,    Члены жюри:  Печелийская О.А., Басс В.Ю. 

  1. «Сравнительная характеристика идиоматических выражений в английском и русском языке», Лещева Елизавета, 8б, н.р. Басс В.Ю.
  2. «Жизнь старославенизмов в современном русском языке»,  Масленникова Виолетта, 10А,  н.р. Иванова Л.Ю.
  3. «Нуждается ли современное общество в книгах?», Фабрицкая  Ирина, 8б, н.р. Серко С.Б.
  4. «Славянская мифология. Осколки древних мифов», Белякова Ольга, 8б, н.р. Басс В.Ю.

Секция 7: Английский язык              Кабинет 338
Экспертная комиссия: Председатель: Храбустова  В.Б.     Члены жюри:  Оксенчук Ж.А., Крапивцева Е.В., Зарембо К.Ю., Фомичева Д.С.

  1.  «Британское влияние на становление русской рок культуры», Ефремова Ксения,8б, н.р. Храбустова В.Б.
  2. «Celtic influence on culture of Scotland»,  Халевина Марина ,10А, н.р. Храбустова В.Б.
  3. «Английские идиомы», Хомич Алина, 8б, Семенова Е.М.
  4. «Common mistakes in English textbooks», Лебедева Анна, 10а, н.р. Храбустова В.Б.

Секция 8: Математика               Кабинет 326
Экспертная комиссия: Председатель:  Макарова З.Х.,  Члены жюри:  Носкова Н.М., Воробей И.М.  

  1. «Шаг к популяризации геометрии Лобачевского»,   Красовская Надежда,10б , н.р. Носкова Н.М.
  2. «Таинственный треугольник», Ловягин Дмитрий , 5 класс, ГБОУ школа №500 Пушк. р-на, н.р. Коротаева Г.Н.
  3.  «Математика в жизни», Лайдинен Нина, Костенко Анастасия , 10 Б,н.р. Носкова Н.М
  4. «Окружность и круг», Волоковинская Александра ,5 класс, школа №500 Пушк. р-на, н.р. Коротаева Г.Н.

Секция 9: География                   Кабинет 327
Экспертная комиссия: Председатель: Шелюховская М.Н.   Члены жюри: Смирнова Т.П., Аниськов В.И.,

  1. «Загрязнение Невского района», Соловьев Денис, Микаэл Асланян, 8а.
  2. «Проблемы экологии балтийского моря», Шевцова Ольга, 10Б , н.р. Смирнова Т.П.
  3. «Валенки – гордость России», Тимошенко Мария , 5 класс, ГБОУ школа №500 Пушк. р-на, н.р. Голюдова А.Н. «Женщины-путешественницы – кто они?», Устинова Екатерина , 5 класс ,ГБОУ школа №500 Пушк. р-на, н.р. Голюдова А.Н.
     
  1. «Нефтегазовая отрасль Российской федерации»,  Чемеков Вадим, 10б, н.р. Смирнова Т.П.
  2. «Культура Японии»,  Амелина Анна, 8б, н.р. Смирнова Т.П.

Секция 10: История                   Кабинет 204
Экспертная комиссия: Председатель: Хлопов М.В.    Члены жюри:  Евцихевич О.С, Климович И.Е.

  1. «Уровень образования Российской молодёжи и факторы, влияющие на этот уровень», Болтунов Роман, 8г, н.р. Евцихевич О.С.
  2. «Мотивы родителей, отдавших на обучение в художественную школу своего ребенка и формы благодарности (на примере Флоренции 2-й поллвины 15 века по материалам жизнеописаний Джоржио Вазари)», Филатова Ольга ,7д,  н.р. Хлопов М.В.
  3. «История изменений логотипа петербургского метрополитена» Ярдымджы-Пиянзина Ксения, ЧОУ «Санкт-Петербургская гимназия «Альма Матер», н.р. Тарабурина Анна Владимировна
  4. «Историография опричнины»,  Зарубо Дмитрий, 10а, н.р. Хлопов М.В.
  5. «Латыши и российская революция», Глыбин Петр, 10а,  н.р. Хлопов М.В.
  6. «Некоторые проблемы гражданского судопроизводства в Афинах 4-го века до н.э. (на основе документов процесса о венке) », Трубин Никита, 10а, н.р. Хлопов М.В.

Секция 11 : Обществоведение                  Кабинет 236
Экспертная комиссия: Председатель: Макаров Н.И.                      Члены жюри: Фаворская Л.Н., Кен Д.О.

  1. «Феномен национальной и расовой нетерпимости в среде петербургских подростков», Максимова Анастасия, 8б, н.р. Кен Д.О.
  2. «Женщины у власти в современном мире», Вознесенская Дарья, 10а, н.р. Фаворская Л.Н.
  3. «Наполеон Бонапарт действительно ли  военный гений», Корнилова Вероника, 8б, н.р. Фаворская Л.Н.
  4. «Скаутское движение в России и осуществление его в нашем лицее», Ищенко Анна, 8г, н.р. Фаворская Л.Н.
  5. «Добровольческие походы и их влияние на формирование Белого движения в годы гражданской войны», Смирнов Тимофей, 8г, н.р. Фаворская Л.Н.
  6.  «Влияние элементов старинного французского костюма на современную моду», Григорьева Анна, 8а н.р. Фаворская Л.Н.

Секция 12 : Химия                 Кабинет 325
Экспертная комиссия:  Председатель: Кирьянова А.Б.,  Члены жюри:  Ипатова А.Н.,  Петроченко С.М.

  1. «Влияние бумажных отходов на эколог. состояние воды»,  Кравченко Виолетта, 8г, н.р. Кирьянова А.Б.,
  2. «Малахит-камень исполнения желаний. Синтез малахита»,  Шаповалов Павел ,8 класс, ГБОУ школа №500 Пушкинского района ,н.р. Петроченко С. М.
  3. «Металлургия: от древности до наших дней»,  Домнин Валерий, 8б, н.р.Ипатова А.Н.
  4. «Изучение разнообразия микроорганизмов, вызывающих молочно-кислое брожение», Орлова Анна , 10 класс, ГБОУ школа №500 Пушкинского района, н.р. Святоха Л. С.
  5. «Le parfum magique». Магия аромата», Мацухов Амур, Орлова Анна 10 класс, ГБОУ школа №500 Пушкинского района, н.р. Пищалова С. Е..
  6. «Определение качества молока»,  Доброхотова Александра, 10а класс, н.р. Кирьянова А.Б.

 

 

Эмблема лицея №344

Назад

На главную