Ливанов: ЕГЭ в ближайшее время не претерпит существенных изменений

МОСКВА, 11 июн — РИА Новости. Система Единых государственных экзаменов (ЕГЭ) в РФ не претерпит в ближайшее время существенных изменений, заявил на пресс-конференции в четверг глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов

Итоги обязательных ЕГЭ 2015 года станут известны до 13 июня

Результаты обязательных единых госэкзаменов 2015 года - по русскому языку и математике - станут известны до 13 июня. Об этом сообщил журналистам глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

"Результаты по русскому языку будут объявлены не позже 8 июня, по математике базового уровня - 9 июня, математике профильного уровня - 13 июня", - сказал Кравцов.

Он также добавил, что станут известны итоги экзаменов по физике - 20 июня, по информатике, биологии, истории, а также по иностранным языкам - 24 июня.

"По географии и литературе мы объявим итоги 3 июня, по обществознанию и химии - 17 июня", - заключил глава Рособрнадзора.

Уточненную информацию вы можете найти нашем сайте в рубрике:"Ознакомление участников ЕГЭ с полученными ими результатами по общеобразовательному предмету"

"Горячая линия" по вопросам ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки открывает специальную «горячую линию».

Пользователи могут задать вопросы по процедурам экзамена, правилам его проведения,

Вопросы можно задать по телефону +7(495) 984-8919 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 мск.

По телефону «горячей линии» участники ЕГЭ, их родители, а также преподаватели, организаторы могут обращаться к специалистам Рособрнадзора с вопросами, касающимися разных аспектов ЕГЭ: процедуры экзамена, оформления заданий, организационных требований и др. Кроме того, пользователи  могут сообщить и о нарушениях на ЕГЭ.

Также вопросы можно задать на форуме официального информационного портала единого государственного экзамена http://www.ege.edu.ru/, где открыта специальная тема «Горячая линия» по процедурам, правилам проведения и нарушениям на ЕГЭ».

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что «горячие линии» по вопросам ЕГЭ уже работают или будут открыты перед началом проведения экзаменов в каждом российском регионе. Также в субъекте РФ должны быть специальные сайты или разделы на официальном сайте регионального органа управления образованием, посвященные ЕГЭ.

Рособрнадзор будет проводить регулярный мониторинг выполнения субъектами Российской Федерации порядка информирования участников ЕГЭ

ЕГЭ заговорил

80 процентов учеников на экзамене по иностранному выбрали устную часть. В этом году ЕГЭ по иностранным языкам будут сдавать 70 тысяч человек. Впервые в заданиях появится устная часть, «говорение». Ее выбрали 80 процентов учеников.

В Рособрнадзоре пояснили, что на устной части могут быть предложены темы о семье, школьной жизни, выборе будущей профессии.